2023-04-17 17:35:49

8 плюсов кабельных проходок Roxtec

Расскажем, в чем преимущество использования кабельных проходок Roxtec. И почему при прокладке электротехнического оборудования не стоит использовать монтажную пену.

  1. Огнестойкость
  2. Даже огнестойкая монтажная пена не гарантирует полной безопасности. В случае пожара она выплавляется и образует отверстие в стене, через которое дым и огонь попадают в соседнее помещение.

    Кабельные проходки Roxtec не образуют пустот в стене. Они легко монтируются и препятствует распространению огня в течение часа при повышении температуры до 180°С.

  3. Эстетичный вид
  4. При строительстве современных объектов эстетика – это одно из требований промышленной безопасности.

    С помощью кабельных проходок Roxtec можно легко и быстро оформить красивый кабельный ввод. Сделать это с помощью монтажной пены и герметика практически невозможно.

  5. Герметичность
  6. При использовании монтажной пены невозможно добиться полной защиты от воды или пыли.

    Кабельные проходки Roxtec имеют степень защиты оболочки IP68. Это означает полную защиту по пыли – цифра 6, и защиту по воде при полном погружении до 1,5м в течение 30 минут – цифра 8.

  7. Возможность идентификации кабеля
  8. При прокладке кабеля пучком в дальнейшем сложно будет идентифицировать кабель. Если применять герметик или монтажную пену, отследить путь от источника станет практически невозможно.

    При использовании кабельных вводов Roxtec отследить нужный кабель не составляет труда.

  9. Возможность использования на опасном производстве
  10. Кабельные вводы Roxtec надежно фиксируют кабель. Тесты показали устойчивость к воздействию взрывной волны 300Кпа.

    Монтажная пена и герметики такими характеристиками не обладают.

  11. Заземление
  12. Используя для монтажа пену или герметик, вам нужно будет закупать дополнительное оборудование для заземления.

    У Roxtec есть серия, которая позволяет заземлить кабель на входе в здание. Встроенная умная система при необходимости выравнивает электрические потенциалы и защищает от короткого замыкания.

  13. Защита от грызунов и вредителей
  14. Монтажная пена или герметик не защитят кабели, электротехнические щиты и шкафы автоматики от проникновения грызунов. Мелкие вредители могут легко перегрызть провод, что приведет к замыканию, простою производства или аварии.

    Тесты показали, что кабельные проходки Roxtec обеспечивают полную защиту от грызунов и змей.

  15. Увеличенный срок эксплуатации
  16. Срок службы монтажной пены около двух лет. После она начинает разрушаться. Вам нужно будет регулярно обследовать объект. В случае обнажения неисправности – удалить старую пену и наносить новую. Тесты показали, что при удалении пены, которая прослужила более 2 лет, повреждение кабеля возрастает в 10 раз.

    Срок службы кабельных проходок Roxtec – 35 лет. Если потребуется проложить дополнительные комплектующие, кабельную проходку можно легко разобрать и собрать снова.

Напишите нам

Если у вас возникли любые вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, и мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

196084, г. Санкт-Петербург, ул. Заставская, д.14-А, литер А, офис 10



Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности