2022-03-14 13:37:22

Преимущество саморегулирующего кабеля от nVent RAYCHEM

«Зима близко»! Всеми знакомая фраза из сериала Игра Престолов, которая совпадает с нашими реалиями. Для сохранения тепла в вашем здание от зимней погоды есть множество вариантов. У многих станет выбор между кабелем на постоянную мощность (резистивный кабель) или саморегулирующим кабелем.
Что же лучше подойдет для Вас?
Сперва, давайте поймем, что же такое резистивный кабель: Резистивный кабель – это кабель, который работает на постоянной мощности. Данный кабель используется в системах антиобледенения труб и кровли. Однако, в отличие от саморегулирующихся нагревательных кабелей, резистивный поставляется фиксированными отрезками длины, которая не может изменена. Резистивный кабель может участвовать во многих проектах, хотя присутствует некоторые ограничения, которые надо учитывать при проектировании и монтаже.
Ограничения по использованию:
  • Использование на больших площадях. Кабеля могут касаться или перекрываться, а это ведёт к перегревам, что в свою очередь приведёт к перегоранию кабеля и предоставляет угрозу безопасности;
  • Повышенные требования к монтажной организации: так как повреждённый кабель в любом месте по длине перестаёт работать.
  • Повышенные требования к материалу, куда монтируется кабель. Как правило, повреждённый кабель не подлежит ремонту. Поврежденный кабель следует изъять, провести новый, смонтировать, замуфтить и убрать;
  • Резистивный кабель не может быть отрезан по длине (должен быть заказан в точности требуемой длины).
Преимущества Саморегулирующего кабеля:
  • Гибкость. Если важна гибкость во время монтажа проекта, данный кабель является самой лучше альтернативой;
  • Долговечность. Гарантия до 12 лет. Срок эксплуатации свыше 25 лет.
  • Саморегулирующая технология позволяет пересекать кабеля без риска выгорания или возгорания. Присутствует повышенная ударостойкость;
  • Простота проектирования и монтажа. Кабель может быть отрезан в любом месте по всей длине, имеет простоту в ремонте.
Экономия в долгосрочной перспективе:
  1. Энерго-эффективное решение, а именно мощность нагревателя обратно пропорциональна окружающей температуре, то есть  температура повысилась, уменьшилась производительность, уменьшилось потребление энергии.
  2. Монтаж кабеля прост, что сокращает время и снижает общую стоимость установки, а также не требует высокопрофессиональных монтажников.
  3. Ремонтопригодность кабеля гарантирует, что повреждение может быть восстановлено без замены всей цепи;
  4. Гарантия на матрицу 12 лет свидетельствует, что кабель после длительного срока эксплуатации не потеряет заявленных свойств.
Если вы определились с выбором в пользу решения, то бренд nVent RAYCHEM самый подходящий. Саморегулирующийся кабель был изобретён компанией nVent RAYCHEM более 50 лет назад, данная технология была запатентована и постоянно усовершенствовалась, чтобы обеспечить равномерное рассеивание проводящих частиц в сердечнике кабеля и иметь отличный контакт между проводами шины и сердечником. Это обеспечивает равномерное распределение тепла и предотвращает локальный перегрев.
Для заказа продукции компании nVent RAYCHEM  напишите Нам.
Сотрудники neoRay с радостью ответят на ваши вопросы и помогут с выбором товаров.

Напишите нам

Если у вас возникли любые вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, и мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

196084, г. Санкт-Петербург, ул. Заставская, д.14-А, литер А, офис 10



Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности